Администрация не хотела улучшать жилищные условия вдовы участника ВОВ

Происшествия, 11:41, 20 апреля 2011

Газимуро-Заводской районный суд удовлетворил исковое заявление прокурора района в защиту интересов вдовы участника Великой Отечественной войны Раиды Муратовой. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Как сообщила заместитель прокурора Газимуро-Заводского района Очирма Жамбалова, основанием для обращения в суд послужило необоснованное снятие администрацией сельского поселения «Газимуро-Заводское» вдовы с учета по улучшению жилищных условий. Прокуратура установила, что данное решение было принято преждевременно, без фактического обследования ее жилищных условий.

Проведенное по требованию прокуратуры обследование показало, что Муратова проживает в ветхом доме, фактически непригодном для проживания.

После вынесения решения министр социальной защиты населения Забайкальского края издал приказ от 5 апреля 2011 года № 554 о предоставлении Муратовой Раиде Николаевне меры социальной поддержки.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности