В Общероссийский день библиотек, 27 мая, в Забайкальской краевой библиотеке им. А.С. Пушкина пройдет «Ночь в библиотеке». Вход на праздник - по флаерам (у распространителей).
Как рассказала корреспонденту ИА «Забмедиа.Ру» директор библиотеки Нина Орехова, в программе - конкурсы, игры, мастер классы, увлекательные экскурсии по книгохранилищу и подарки.
- Наших гостей на площадке перед библиотекой будет встречать Александр Пушкин, кроме того, по мотивам его поэмы «Цыгане» состоится развлекательная программа с гаданием и чтением стихов. Можно будет побывать в театре теней, на мастер-классе по современному танцу и встретиться с привидениями во время экстремальной экскурсии по лабиринтам книгохранилища, - пояснила Нина Орехова.