Лидер группы «Ногу свело» Максим Покровский прибыл в Бурятию, где несколько дней проведет на Байкале, снимаясь в комедии, для которой он написал саундтрек, сообщает «Байкал-Daily».
По данным агентства, в конце мая в Бурятии начались съемки молодежной комедии под рабочим названием «На Байкал!». Сюжет фильма заключается в том, что житель Санкт-Петербурга, студент института кинематографии Валентин участвует в конкурсе на лучший документальный фильм о чудесах России, и ему достается озеро Байкал. Вспомнив бывшего одногруппника из Улан-Удэ Степана, Валентин обращается к нему за помощью.
- Актеры практически все – КВНовская элита нашего города, - пояснил режиссер-сценарист фильма Михаил Козлов.
По замыслу создателей фильма, он расскажет об особенностях отдыха на Байкале. Съемки пройдут до конца июня, а в августе-сентябре состоится премьера в кинотеатрах Бурятии, соседних регионах: Иркутска и Читы, а также в Москве, Красноярске и Новосибирске.
В создании картины задействованы звезды шоу-бизнеса российского масштаба, в частности в промо к фильму сняты интервью с Сергеем Жуковым, Пелагеей, «Quest Pistols», «Мохито» и другими звездами шоу-бизнеса.
Лидер группы «Ногу свело» Максим Покровский снимется в финальном эпизоде фильма. Уже сегодня съемочная группа уезжает на озеро Байкал, где в Чивыркуйском заливе и пройдут съемки эпизодов. Покровский сыграет самого себя.
Он также является автором главного музыкального произведения к фильму под рабочим названием «Ангара». Свое согласие на съемки в фильме лидер группы «Ногу свело» объясняет интересом к озеру Байкал.
- Это не первая встреча с Байкалом, и, я очень надеюсь, не последняя. У нас с ним очень свои, очень хорошие отношения. Если центром сегодняшней беседы избрано озеро Байкал, это одна из самых замечательнейших тем. Почему нет? Тысячи – за, и ни одного против, - заявил Максим Покровский.
В съемках фильма могут принять участие все желающие. В кадры попадут туристы, которые в течение июня будут находиться на полуострове Святой нос, а также зрители полуторачасового сольного концерта группы «Ногу свело», который начнется на улан-удэнской площади Советов 10 июня. Именно там состоится презентация саундтрека «Ангара».