Малинин споет читинцам свои лучшие песни

Культура, 18:18, 17 августа 2011
16 октября в большом зале краевой филармонии выступит известный российский певец Александр Малинин. Он представит читинцам программу «Пою и люблю…», в которую вошли лучшие песни исполнителя, рассказала корреспонденту «Забмедиа.Ру» пресс-секретарь филармонии Антонина Олекминская.

- Имя Александра Малинина не нуждается в рекламе. Певец по-настоящему любим не только в России, но и за рубежом. Творчество Малинина органично сочетает традиции русского романса и современное звучание, - считает Антонина Олекминская.

По ее словам, на сегодняшний день издано более 20 сольных альбомов певца. А его песни «Поручик Голицын», «Любовь и разлука», «Забава», «Напрасные слова», «Ночь», «Мольба» давно стали всенародно любимыми и вошли в золотой фонд российской песенной культуры.

Александр Малинин родился 16 ноября 1958 года в Свердловске. В 1974 году поступил в эстрадную студию при Свердловской филармонии и закончил её. Был солистом хора Уральского военного округа. В 1981 году выступал с вокально-инструментальным ансамблем «Поют гитары». После переезда в Москву учился в музыкальном училище имени Ипполитова-Иванова. Выступал в ансамбле «Голубые гитары». С 1983 года по 1987 год работал в группе Стаса Намина. В 1988 году Малинин завоевал гран-при на конкурсе «Юрмала-88».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности