Следствие по делу Рената Тинчурина, таксиста, убитого в январе 2011 года, ещё не окончено. Задержанные находятся в СИЗО, сообщил корреспонденту «Забмедиа.Ру» Егор Марков, пресс-секретарь краевого Следственного Комитета.
Ранее сообщалось, что установленные законом сроки продлены в связи с необходимостью проведения ряда экспертиз, в том числе судебно-психиатрической экспертизы одного из обвиняемых.
Напомним, водитель такси «Копейка» Ренат Тинчурин пропал без вести 23 января. На следующий день его автомобиль был обнаружен на АЗС № 29 пос. Кадала. В машине были следы крови. Благодаря записи с видеокамеры, расположенной на заправке, удалось выйти на подозреваемых, которые 27 января были задержаны сотрудниками отдела уголовного розыска и ОРЧ криминальной милиции УВД по Забайкальскому краю. Предварительно было установлено, что убийство водителя такси совершено ими с целью завладения его автомашиной марки «Хонда».
В этот же день на берегу реки Ингода за селом Черново было обнаружено тело погибшего таксиста с черепно-мозговой травмой, полученной в результате нанесения ударов молотком.
Один из подозреваемых в убийстве таксиста в 2008 году был осуждён за разбой. Срок наказания по решению судьи составил 6 лет, а в 2010 году заключённый был условно досрочно освобождён.
Также известно, что второй подозреваемый, которому тоже исполнился 21 год, ранее был осуждён за изнасилование.
Пресс-служба прокуратуры Забайкальского края сообщила, что подозреваемыми являются житель Читы Дмитрий Шолодонов и житель посёлка Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района Иван Сергиенко.