Воспрепятствование работе омбудсменов в Забайкалье сделают наказуемым

Общество, 13:38, 3 октября 2011

Комитет по государственной политике и местному самоуправлению Законодательного собрания Забайкальского края 7 октября обсудит восемь вопросов, в числе которых – очередные поправки в закон об административных правонарушениях. Об этом «Забмедиа.Ру» в понедельник сообщили в пресс-службе регионального парламента.

В частности, краевые депутаты рассмотрят проект, по которому предлагается ввести наказание за воспрепятствование деятельности Уполномоченного по правам человека и Уполномоченного по правам ребенка.

Еще одно важным событием парламентской недели станет Совет представительных органов, который пройдет 5 октября. На повестке две темы. Первая – «О задачах представительных органов муниципальных образований в сфере информатизации и предоставлении муниципальных услуг в электронном виде». Вторая касается взаимодействия органов МСУ с избирательными комиссиями в рамках подготовки и проведения муниципальных выборов 4 декабря текущего года.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности