Краснокаменская межрайонная прокуратура выехала в сельские населенные пункты Брусиловка, Среднеаргунск, Кайластуй, Капцегайтуй и Богдановка, расположенные вдоль границы с Китайской Народной Республикой, и выявила ряд нарушений.
Как сообщили «Забмедиа.Ру» в межрайонной прокуратуре, проверками целевого использования сети «Интернет» в школах сельских поселений «Среднеаргунское» и «Богдановское» было установлено, что учителя и школьники посещали сайты телепроекта «Дом 2» и Интернет-магазины.
Также они изучали гороскопы и астрологические прогнозы. По Интернету посетители интересовались «прикольными статусами о любви», «матерными стихами», развлекательными сайтами, в т.ч. Интернет-казино.
- Ими также активно использовались социальные сети «В контакте» и «Одноклассники», предпринимались попытки проникнуть к ресурсам порнографического содержания, - добавили в прокуратуре.