12:59Восемь рек Забайкалья готовятся выйти на пойму
12:47Степи, тайга и 150 тысяч: туризм в Забайкалье между амбицией и реальностью
12:29В Читинской медакадемии стартовали выборы ректора
12:00Село пикирует в забытьи
11:11«Парни будут бояться жениться»: почему депутат Останина против закона об ответственности за домашнее насилие
09:02Московскую компанию позвали разобраться с 12-летним долгостроем школы в Забайкалье
09:00Кто в Забайкалье выбирает быстрый интернет
08:50Арест топ-менеджера ВЭБ: как дело о санации банков добралось до куратора дальневосточных инвестиций
08:01Дефицит топлива в Забайкалье
16:02, ВчераУровни рек повысились на большинстве рек региона
15:21, ВчераМэра Тулуна отправили в отставку за нарушение антикоррупционного закона
12:59, ВчераПрокуратура контролирует паводки в Забайкалье
11:59, ВчераМусорная революция по-забайкальски: бывший глава села против восьми лет провала
09:47, ВчераПарк угольщиков и Мельников: новое обвинение в мошенничестве
08:01, ВчераАрабский вместо китайского: зачем школьникам в России учить язык «поворота на Восток»
15:15, 22 июняМРТ станет доступнее: россиянам разрешили проходить томографию без направления врача
14:29, 22 июняДожди превратили забайкальские трассы в реки
14:02, 22 июняДороги разбиты, тля ест деревья, а чиновники обещают. ЦУР показал недельный портрет жалоб забайкальцев
13:03, 22 июняБюджетные миллионы ушли в «Тужи», а Минэконом ответил про «Священный путь». Где логика?
12:44, 22 июняЗа публичное оправдание терроризма задержан житель региона
11:39, 22 июняМесто 46-е из 85-ти: Забайкалье чуть приподнялось над дном, но до середины ещё далеко
10:01, 22 июняПаводок в Чернышевском районе: власти ввели режим повышенной готовности
09:56, 22 июняПять сёл подтопило в Забайкалье
09:02, 22 июняВ Забайкалье восемь рек готовятся выйти из берегов
07:59, 22 июняВласти Забайкалья избавляются от «Олерона+»
17:01, 21 июняИвано-Арахлейские озёра превратились в мусорные полигоны
15:36, 21 июняВ Кеноне опять дохнет рыба: ТЭЦ-1 сливает воду горячее нормы
12:02, 21 июняСхема движения двух автобусов изменится в Чите
11:04, 21 июняЗа поддельные справки теперь сажают на восемь лет
Чиновники рекомендуют ученикам школы № 239 не волноваться
Общество, 14:52, 21 сентября 2007
Как сообщалось ранее, сегодня утром ученики 11 класса школы №239 г. Борзи сообщили корреспонденту ИА «Экстра-Медиа» по телефону, что директор учебного заведения Лариса Черениченко выгнала их из школы.
Решением начальника управления образования Борзинского района и директором школы, 11-й класс школы №239 был переведен в другое учебное учреждение. Однако учащиеся выступили против такого решения и даже написали протест в местную прокуратуру.
- Нас уже исключили из расписания, не кормят в столовой. Последнее время учителя занимаются с нами в свободные часы. Мы не желаем, уходит из этой школы, поскольку мы отучились здесь 10 лет, - заявляют ученики.
По словам же начальника управления образованием Борзинского района Наталии Федоренко старшеклассникам и их родителям волноваться не стоит.
- Наша задача дать ребятам качественное образование. Учащиеся из школы №239 переведены всем классом в соседнее образовательное учреждение, которое является базовым, где обеспечены современные условия для получения образования и где работают учителя высшей квалификационной категории. Считаю, что школьникам и их родителям волноваться не стоит: они сами должны быть заинтересованы в получении системных знаний, которые им потребуются для продолжения обучения» - прокомментировала ситуацию Наталья Михайловна.
На данный момент для решения конфликтной ситуации, на место выехали специалисты управления образованием Борзинского района.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Новости12:29, Вчера
В Читинской медакадемии стартовали выборы ректора
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Новости12:59, Вчера
Восемь рек Забайкалья готовятся выйти на пойму
Статьи15:16, Вчера