15:01Ремонт площади Революции сорвался из-за нарушений в тендере
14:02Российские нейросети получат доступ к госданным
13:05Движение общественного транспорта изменится в Чите
12:54В Чите за 59 миллионов построят сквер для свадеб с часовней
11:46Забайкальский капитан медслужбы заработал три млн на фиктивных аккредитациях врачей
10:16Управляемый коридор. Как лукодром в Чите превратился в систему и что за этим стоит
09:09«За подпись будет сроĸ»: ĸаĸ Чита учит чиновниĸов и почему уроĸ не усваивается
09:00Yota обнулила трафик на перенос файлов из iCloud
07:58ТГК-14: как через московский офис и консультации вывели 4,5 миллиарда
13:08, ВчераВ Забайкалье за четыре дня изъяли 2,5 тысячи литров нелегального алкоголя
13:03, ВчераСамокаты довезли Читу до абсурда
12:29, ВчераУголовное дело о госизмене возбудили на жительницу Забайкальского края
12:16, ВчераНовый куратор медицины, старая кадровая чехарда: что стоит за назначением Тумуровой в правительство
12:02, ВчераКак мы строим лукодром: отрицательное заключение экспертизы, личное решение Осипова и стройка, которую никто не останавливал
10:58, Вчера«Катюша» вновь зазвучит на всю страну – еще мощнее, еще душевнее
10:36, ВчераФСБ разгромила украинскую шпионскую сеть в Забайкалье
10:21, ВчераМусорная монополия: уголовные дела, ĸартельный сговор и восемь лет без результата
10:10, ВчераМигрантов загонят в хабы и привяжут к реестрам
08:34, ВчераПылесос отрицательной селекции
07:58, ВчераТаинственная «ДУК»: как «компания-призрак» захватила теплоснабжение двух регионов
20:24, 6 маяМурат Пашалиев, к вам есть вопросы. Часть 3. Кто хотел купить ваш выход, кто писал в ВТБ и почему история Дворца единоборств начинает пахнуть перехватом
18:20, 6 маяФормирование уголовной городской среды
16:03, 6 маяНовый «варяг» в правительстве Забайкалья: кресло министра ЖКХ занял Андрей Чибисов
14:05, 6 мая6 миллиардов. Депутаты. Деревья. Яд. Чита ждёт. Открытое обращение к прокурору Забайкалья Александру Яновскому
12:07, 6 маяКогда в Чите отключат отопление?
09:03, 6 маяРегиональному оператору «Олерон+» грозит штраф за большие свалки в Борзе
08:51, 6 маяПовышающий коэффициент в сфере ЖКХ: что изменилось и что это значит для жителей
07:58, 6 маяЭнергопромсбыт, РЖД и ТГК-14: кто на самом деле управлял теплом 13 лет и почему всё пошло не так
19:17, 5 маяКвартира за 12 миллионов ушла государству: чиновница из мэрии не смогла объяснить доходы
Чиновники рекомендуют ученикам школы № 239 не волноваться
Общество, 14:52, 21 сентября 2007
Как сообщалось ранее, сегодня утром ученики 11 класса школы №239 г. Борзи сообщили корреспонденту ИА «Экстра-Медиа» по телефону, что директор учебного заведения Лариса Черениченко выгнала их из школы.
Решением начальника управления образования Борзинского района и директором школы, 11-й класс школы №239 был переведен в другое учебное учреждение. Однако учащиеся выступили против такого решения и даже написали протест в местную прокуратуру.
- Нас уже исключили из расписания, не кормят в столовой. Последнее время учителя занимаются с нами в свободные часы. Мы не желаем, уходит из этой школы, поскольку мы отучились здесь 10 лет, - заявляют ученики.
По словам же начальника управления образованием Борзинского района Наталии Федоренко старшеклассникам и их родителям волноваться не стоит.
- Наша задача дать ребятам качественное образование. Учащиеся из школы №239 переведены всем классом в соседнее образовательное учреждение, которое является базовым, где обеспечены современные условия для получения образования и где работают учителя высшей квалификационной категории. Считаю, что школьникам и их родителям волноваться не стоит: они сами должны быть заинтересованы в получении системных знаний, которые им потребуются для продолжения обучения» - прокомментировала ситуацию Наталья Михайловна.
На данный момент для решения конфликтной ситуации, на место выехали специалисты управления образованием Борзинского района.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Статьи10:16
Управляемый коридор. Как лукодром в Чите превратился в систему и что за этим стоит
Новости16:07
Миллиардная лесная афера: как иркутяне и китайцы пять лет пилили госбюджет
Новости15:01
Ремонт площади Революции сорвался из-за нарушений в тендере
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
ZAB.TV18:00, 20 марта