В Забайкалье поезд столкнулся с иномаркой

09:05, 11 марта 2008
Предстоящие выходные порадуют гостей и жителей города массой спортивных мероприятий, таких как открытие мотосезона в ТРЦ «Макси», стритбол на стадионе «Локомотив», турнир по боксу в «Мегаполис-Спорт» и пробег «Даешь марафошь в лето 2015». Также можно будет сходить на различные выставки, о которых читайте ниже.
Танцевальный вечер отдыха «В кругу друзей» на ретро-площадке Парка культуры и отдыха Дома офицеров состоится 6 июня в 19:00.
Для читинцев и гостей города выступает группа «XX век — Чита». В живом исполнении звучат старые добрые песни 60-х, 70-х, 80-х годов, а также лучшие танцевальные хиты прошлых лет. Зажигательная живая музыка,танцевальная площадка в стиле «ретро» ждёт горожан. Вход свободный.

В Забайкалье поезд столкнулся с иномаркой

Московский цирк Юрия Никулина с программой «Наш добрый цирк» продолжает в Чите свои гастроли. Представления пройдут в цирке «Шапито» 6 июня в 16:00, 7 июня в 14:00.

В Забайкалье поезд столкнулся с иномаркой

В театре кукол «Тридевятое царство» 7 июня в 11:00 пройдет спектакль «Медвежонок Рим-тим-ти» (0+)
История произошла в один прекрасный день, когда медвежонок Рим-тим-ти отправился в магазин совершенно самостоятельно. По дороге ему встретились веселые лягушки, крикливая тетя-курица и маленький щенок, с которым Рим-тим-ти подружился. Но папа не разрешил медвежонку привести щенка домой, и совершенно напрасно! Дружок, несмотря на свой маленький возраст, оказался большим другом. Он проучил хитрую Лису-воришку и научил Рим-тим-ти быть отважным и преданным даже тогда, когда очень страшно. Система кукол – штоковая марионетка, артисты выступают в «живом плане».

В Забайкалье поезд столкнулся с иномаркой

В Краеведческом музее им. Кузнецова заканчивается выставка «Вперед к истокам». Успейте посетить!

Ее автор — ювелир-оружейник Жигжит Баясхаланов стремится сочетать традиционное бурятское и современное искусство, тем самым выражая собственное мироощущение. Жигжит Баясхаланов, будучи потомственным мастером развивает бурятское оружейное искусство, применяет техники, завещанные старыми мастерами. В тоже время он смело привносит новации, например использует сапфиры, рубины, кости зубра, экспериментирует с формами. Кроме того, мастер успешно реализует себя в скульптуре. Среди его работ есть небольшие скульптуры лося, быка, козла, барана. Особого внимания заслуживает большая скульптурная композиция «С попутным ветром», изображающая голову лошади. Несмотря на то, что вес работы около ста килограмм, она выглядит легкой. Силуэтные линии, выполненные из бронзы, напоминают изящные карандашные штрихи, создают иллюзию движения.

В Забайкалье поезд столкнулся с иномаркой

Выставка «Эхо войны» в краеведческом музее продлена до 30 июня. На ней представлена военно-историческая реконструкция формы и одежды 40-х годов XX века, около 20 манекенов в форме, более 50 образцов оружия и большое количество снаряжения, экипировки и личных вещей солдат военного времени.

На выставке разрешено брать в руки и примерять на себя экспонаты. Фотографирование входит в стоимость билета.

В Забайкалье поезд столкнулся с иномаркой

Выставка «Этот красочный мир», проходящая в Музейно-выставочном центре Забайкальского края, включает лучшие работы учащихся могочинской школы искусств за последние годы. В экспозиции представлены работы как обучающихся сейчас, так и уже окончивших школу воспитанников. Для участия в выставке были отобраны 90 работ, представляющих разные жанры и техники.

В Забайкалье поезд столкнулся с иномаркой

Персональная фотовыставка Александра Калашникова проходит в МВЦ «Забайкальский».

В экспозиции будет представлено около 200 фотографий, выполненных с 1991 года по настоящее время. Самое большое количество работ создано за последнее десятилетие. Это цветные и чёрно-белые фотоснимки в разных жанрах. Зритель сможет увидеть пейзажи, портреты, сюжетные и анималистические фотографии. Более половины из них специально подготовлены автором к показу и будут экспонироваться впервые. Перед зрителями предстанут также фотоработы, что запомнились и полюбились забайкальцам.

В Забайкалье поезд столкнулся с иномаркой

6 июня в 14:00 раздастся рев моторов двухсот мотоциклов на территории торгово - развлекательного центра «Макси» . Шоу и драйв, соревнования для байкеров и конкурсы для зрителей. Разнообразные ценные и вкусные призы от партнеров мероприятия. Атмосферу празднику обеспечат приглашенные рок группы нашего города.

В Забайкалье поезд столкнулся с иномаркой

6 июня с 10:30 на игровых площадках запасного поля стадиона «Локомотив», состоятся массовые региональные соревнования по стритболу среди команд юношей и девушек общеобразовательных учреждений в рамках Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Начало регистрации участников соревнований с 10:00.

Также в рамках проведения соревнований 6 июня в 14:00 состоится торжественное вручение мячей школьным командам участвующим в Чемпионате школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Забайкальском крае среди команд общеобразовательных организаций сезона 2014-2015 гг.

В Забайкалье поезд столкнулся с иномаркой

с 5 по 7 июня в «Мегаполис-Спорт» пройдет турнир по боксу, посвященный памяти В.А. Букатича

В Забайкалье поезд столкнулся с иномаркой

7 июня на Кроссовой трассе спортивного центра Читы состоится пробег на 10000 и 21097,5 метров «Даешь марафошь в лето 2015».

В Забайкалье поезд столкнулся с иномаркой

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности