На ЗабЖД создан центр метрологии

Общество, 13:16, 19 февраля 2012
Приказом начальника Забайкальской железной дороги Сергея Иванова создан Забайкальский центр метрологии – структурное подразделение ЗабЖД, сообщает «Забайкальская магистраль».

На дорожный центр метрологии возложены метрологическое обслуживание средств измерений и координация действий подразделений дороги и других филиалов ОАО «РЖД» в области обеспечения единства измерений. Из состава Забайкальской дирекции инфраструктуры в ДЦМ переданы дорожная лаборатория по дефектоскопии и вагоно-локомотивная лаборатория по дефектоскопии, с передвижными вагонами этих лабораторий.

Также в ДЦМ переведены две штатные единицы слесарей-инструментальщиков из эксплуатационных вагонных депо Борзя и Белогорск и слесарь-ремонтник из вагоноремонтного депо Чита.

Кроме того, в ходе структурных преобразований в составе ЗабЖД упразднена дирекция по капитальному строительству. Её штатная численность большей частью передана в состав дирекции по строительству сетей связи – филиала ОАО «РЖД», а частью – в состав Читинской дистанции электроснабжения.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности