13:54Читинцы пожаловались генпрокурору на исчезающий «Читинский бор»
10:46Полтора миллиарда за воду и канализацию: кампус «Даурия» обрастает контрактами быстрее, чем строится
09:31Рекордсмен Ватагин: четыре уголовных дела, колония и штраф, который не нужно платить
08:37«Олерон+» три месяца игнорировал вывоз мусора в селе Калга
07:5827-е место и рекордный рост: почему Забайкалье в топе по дорогому бензину
20:41, ВчераМинздрав Забайкалья назвал способ оформить больничный удаленно из дома
18:51, ВчераОператоры связи «забыли» сообщить о номере мошенников
17:31, ВчераВыдворение за грубые нарушения: Госдума ужесточает правила для мигрантов
16:03, ВчераЛагерь в два клика: забайкальцы теперь могут записать детей через Госуслуги
14:21, ВчераСезон шашлыков стал сезоном развода на деньги
12:51, ВчераПротивопожарный режим в Забайкалье отменяют поэтапно
11:31, ВчераТри лицензии на выход: недропользователей Забайкалья могут выкинуть за дверь за многолетнюю халатность
09:52, ВчераПарковку разрешат не оплачивать, если невозможно внести деньги
08:03, ВчераВ Забайкалье 87 поджигателей за полгода: треть дети, а лес продолжает гореть
15:02, 7 июняСлуцкий: тысячи мигрантов учатся в колледжах, не зная русского языка
14:37, 7 июняДетский сад ценой в три уголовных дела: как Борзя четыре года ждала места для своих детей
12:38, 7 июняВологодский губернатор отчитался о победе над алкоголем
12:31, 7 июняКорабль без капитана: как команда из Владивостока разваливает главный вуз региона
10:02, 7 июняИнтернет по паспорту: Минцифры называет это неизбежным
08:58, 7 июняМогочинская администрация потратит 3,6 млн на китайский внедорожник
19:09, 6 июняЧиновник из Волгограда превратил госслужбу в хобби
16:46, 6 июняЗабайкальский край вошёл в зону высокого риска лесных пожаров
14:48, 6 июняМощная магнитная буря обрушилась на Землю
14:36, 6 июняМалый бизнес получил отсрочку от налогового прессинга до особого распоряжения
14:10, 6 июняВ Чите проверили защиту от паводков
11:02, 6 июняОсипов лично проверил затянувшуюся стройку театра кукол
10:49, 6 июняНазвана дата появления вакцины от аллергии на пыльцу березы
08:02, 6 июняПожарный из Кургана: нового главу МЧС Забайкалья назначил президент
20:02, 5 июняМиллион квадратов за три года: как количество строек в Чите обгоняет качество
В Агинском открывается почтамт
09:27, 25 марта 2008
С 1 июня 2008 года в Агинском Бурятском округе снова будет организован Агинский почтамт. Об этом сообщает пресс-служба управления федеральной почтовой службы по Читинской области.
В январе 2006 года почтамт был реорганизован в отделение почтовой связи и был включен в состав Читинского почтамта. Решение о присоединении возникло по причине убыточности Агинского почтамта, слаборазвитой сети отделений почтовой связи в округе.
В 2007 году услуга по доставке пенсий и пособий была передана почте. Заметно прибавились доходы в отделении почтовой связи п. Агинское. Округ стал активно развиваться, он стал одним из центров культурной и социальной жизни региона. С января 2007 года руководство Читинского филиала Почты России и администрация округа вели переговоры с ФГУП «Почта России» о целесообразности образования почтамта в п. Агинское. Образование Забайкальского края и присвоение округу особого статуса окончательно утвердило решение возобновить работу почтамта. Кроме того, с созданием почтамта дополнительно планируется открытие 16 почтовых отделений в Агинском округе.
Вместе с образованием Агинского почтамта, произойдет реорганизация Оловяннинского почтамта в отделение почтовой связи. Борзинского почтамта. Все отделения почтовой связи, входящие в состав Оловяннинского почтамта после его реорганизации войдут в состав вновь созданного Агинского (Ононский р-он) и Борзинского (Оловяннинский р-он) почтамтов. Реорганизация Оловяннинского почтамта вызвана финансовой нестабильностью его работы, отсутствием кадрового потенциала, выводом большинства организаций своих подразделений (прокуратура, суд, налоговые органы, ОВД), закрытием представительств коммерческих организаций.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Новости14:29
Госдума готовит регионам право на пятилетний запрет вейпов
Новости13:54
Читинцы пожаловались генпрокурору на исчезающий «Читинский бор»
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Статьи10:46
Полтора миллиарда за воду и канализацию: кампус «Даурия» обрастает контрактами быстрее, чем строится
Галерея23:23, 10 декабря 2025