11:46Краевые власти утвердили порядок раздачи бензина
10:43Бастрыкин сообщил о предложении снизить уголовную ответственность до 12 лет
09:02Иммунитет не поднимают, а заботятся: забайкальский педиатр обсудила с федеральным экспертом здоровье детей
20:01, ВчераОткроют после пересдачи: автошколу «АБВ» в Чите закрыли за 15 жалоб и грубые нарушения
13:59, ВчераЗабайкальцы получили две горячие линии для жалоб на топливный кризис
12:41, ВчераКитайский завод в Забайкалье: большие обещания и маленький опыт региона
12:29, ВчераФейковые сайты с «бензином без очереди» крадут аккаунты россиян
09:01, Вчера«Чистая вода» с грязной историей: что происходит в Оловянной
08:32, ВчераДевять месяцев и по собственному: краевое Минобразования теряет заместителей
07:58, ВчераЧетыре района Забайкалья остались без вывоза мусора из-за нехватки бензина
19:06, 25 июняВ Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за бензина
17:26, 25 июняГригорьев потребовал жестко наказать нефтетрейдеров за дефицит бензина
15:21, 25 июняВоенным с инвалидностью установили сокращённую рабочую неделю
14:02, 25 июняБянкин против самокатчиков: как Забайкалье пытается решить то, с чем не справилась Москва
13:33, 25 июняНедострой за 8,5 млн: как забайкальские чиновники судятся с подрядчиком из-за домиков на озере
12:59, 25 июняИюньская сессия Заксобрания: СВО, газификация, учительские зарплаты и закон, которого раньше не было
12:05, 25 июняИнфляция 6,4%, яйца дешевеют, медицина дорожает: что происходит с ценами в Забайкалье
11:01, 25 июняЧитинец лишился квартиры за фиктивную прописку мигранта
10:02, 25 июняДепутат Григорьев придумал «красную кнопку» для жалоб на медицину
09:03, 25 июняВ Забайкалье паводок идёт по плану: Нерчинск готовится к волне
08:01, 25 июняВ Чите приняли закон о патриотизме
15:16, 24 июняДва водозабора за полмиллиарда: кому и зачем в Чите проектируют воду по цене золота
12:59, 24 июняВосемь рек Забайкалья готовятся выйти на пойму
12:47, 24 июняСтепи, тайга и 150 тысяч: туризм в Забайкалье между амбицией и реальностью
12:29, 24 июняВ Читинской медакадемии стартовали выборы ректора
12:00, 24 июняСело пикирует в забытьи
11:11, 24 июня«Парни будут бояться жениться»: почему депутат Останина против закона об ответственности за домашнее насилие
09:02, 24 июняМосковскую компанию позвали разобраться с 12-летним долгостроем школы в Забайкалье
09:00, 24 июняКто в Забайкалье выбирает быстрый интернет
Городской комитет по имуществу взялся за землепользователей
Политика, 13:23, 25 марта 2008
В городском комитете по управлению имуществом проверили законность использования земли, так как с 1 февраля 2008 года все операции с земельными участками на территории Читы производит субъект Федерации
Решение о том, что все операции с городской землей производит комитет по управлению государственным имуществом Читинской области, приняли депутаты областной Думы, сообщает пресс-служба городской администрации.
После передачи полномочий областным коллегам, председатель городского комитета по управлению имуществом Валерий Юмашев беспокоится о пополнении городской казны за счет арендной платы на землю, если управлять землей будет субъект Федерации. До конца года по расчетам ведомства должно поступить не менее 161 миллиона рублей. Не для кого не секрет, что плата за использование земли была одной из доходных статей городского бюджета: в 2007 году в местную казну поступило около 130 миллионов рублей – и это только 50% зачисляемых средств. Вторая половина была направлена в региональный бюджет.
Тем не менее, городскому комитету по управлению имуществом никто не отменял функции муниципального земельного контроля. Сотрудники комитета сейчас проводят проверки на предмет законности использования земли. За четыре дня было проверено 176 землепользователей и выявлено 55 нарушений. Наиболее часто встречающиеся – это использование земельных участков без оформления правоустанавливающих документов. На всех выявленных нарушителей были составлены акты, они переданы в управление Роснедвижимости по Читинской области, специалисты которого имеют полное право привлечь к административной ответственности за самовольное занятие земельного участка или его использование без документов. Специалисты подсчитали, что только по результатам этих первых проверок более 3,5 гектаров земли используется с нарушением. А при должном оформлении документов в бюджет краевого центра поступит более 2,5 миллионов рублей.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Статьи10:43
Бастрыкин сообщил о предложении снизить уголовную ответственность до 12 лет
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Новости12:55
Регионы получили право полностью запретить вейпы
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Новости11:46