Бывший ОДОРА меняет статус, возрождает ансамбль и благоустраивает парк

Общество, 16:21, 20 июня 2012

С 1 июля Дом офицеров читинского гарнизона начинает работу в новом формате - государственного автономного учреждения «Центр военно-патриотического воспитания Забайкальского края», информирует ГТРК-Чита.

Впереди у учреждения кардинальные изменения не только в работе, но и во внутренней структуре. В ближайших планах - расширение школьно-курсовой сети по военно-патриотическому воспитанию. Новый статус - первого в Забайкалье военно-исторического музея - приобретет и Выставочный зал Дома офицеров. Экспозиция музея сегодня насчитывает более 7 тысяч единиц хранения.

- Первый шаг сделан к возрождению знаменитого ансамбля песни и пляски СибВО, теперь он будет называться Академический песни и танца Дома офицеров Забайкальского края. Выделено 26 штатных единиц, сейчас формируется коллектив, заполняем вакансии музыкантов, артистов, танцоров, хормейстер, балетмейстер, - говорит начальник Дома офицеров Читинского гарнизона Сергей Жеребцов.

Уже к 1 сентября ансамбль представит первую концертную программу, посвященную окончанию Второй мировой войны. Перемена облика ожидает и парк культуры и отдыха, он станет еще более ухоженным и зеленым. Появятся новые образцы военной техники, приобретут блеск и лоск старые.

- У нас будет персонал, с которым будет легче все это содержать - и директор парка, и садовники. Мы будем и дальше продолжать работу по благоустройству парка, - добавляет ведущий методист Дома офицеров Читинского гарнизона Виктор Пасечко.

В перспективе - добавить в ассортимент существующей детской площадки колесо обозрения и другие аттракционы, заменить асфальтовое покрытие дорожек. Построить новые фонтаны и искусственные водоемы по всей территории парка, открыть ретро-площадки с бесплатными танцами.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности