В Забайкалье возбуждено 131 дело по факту хищения электроэнергии

Происшествия, 20:58, 28 июня 2012

Специалисты «Читаэнерго» совместно с полицией Забайкальского края продолжают борьбу с воровством электроэнергии. С начала 2012 года было выявлено 169 таких фактов, возбуждено 131 дело по фактам хищения электроэнергии, уже наказаны 104 вора, сообщает пресс-служба «Читаэнерго».

Сотрудники службы безопасности компании совместно с полицией регулярно проводят рейдовые проверки абонентов. В этом году проведено 87 подобных рейдов. При их проведении проверяется техническое состояние оборудования и приборов учета – электросчетчиков. Выявленные в ходе проверки факты бездоговорного и безучетного потребления – энерговоровства, а также занижения показаний электросчетчиков документально оформляются и передаются следственным органам.

Не подтвержденное соответствующим договором с энергоснабжающей организацией потребление, также как и хищение электроэнергии, являются уголовно наказуемыми преступлениями.

Энерговоришки, незаконно минуя приборы учета, подключаются к линии электропередач – от этого существенно возрастает нагрузка на электросети. При этом оборудование работает на «пределе», грозя в любую минуту вывести из строя дорогостоящую электронику – телевизоры, компьютеры, холодильники.

Специалисты «Читаэнерго» в целях недопущения подобных случаев, обращаются к населению Читы и Забайкальского края с убедительной просьбой - сообщать всю имеющуюся информацию о подозрительных действиях подобного плана по тел: 8 800 1000 380 (звонок бесплатный, конфиденциальность гарантирована) или 38-88-88.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности