12:16Рука помощи сквозь тысячи километров
12:12Мусорный кризис: Минприроды требует ответов от проблемных регионов
11:51До 2030 года или никогда: власти Забайкалья не знают, куда девать павших животных
11:03Жертвам телефонных мошенников могут начать платить компенсации
10:06В Чите кражи составляют одну треть уличных правонарушений
09:029 млрд дефицита: как власти Забайкалья переселяют людей из аварийного жилья
07:33Кадровый ад: Департамент госимущества Забайкалья за два года пережил пять руководителей и уголовное дело
18:47, ВчераВ Иркутской области узаконили умерщвление безнадзорных животных
18:32, ВчераУсть-Теленгуй без воды: Народный фронт требует наказать виновных
17:13, ВчераМегаФон усилил LTE в крупнейшем буддийском центре Забайкалья
17:01, ВчераЦена как улика. Конституционный суд поставил маркетплейсы перед новой ответственностью за контрафакт
12:32, ВчераКонтракт на дороги в Забайкалье: 80 миллионов с климатическими лазейками
12:23, ВчераЯму заделаешь - штраф получишь: депутаты хотят разрешить чинить дороги своими руками, а правительство против
11:18, ВчераОперация «Нелегал-2026»: в Забайкалье выявили сотни нарушений миграционного режима
10:03, ВчераЧитинец попался на госизмене
09:02, ВчераСчётная палата поймала «Аврору» на старом трюке
07:58, ВчераМосквичи спроектируют путепровод в Чите
18:31, 16 июня«Золотая» труба для кампуса и контракт-ловушка для подрядчика
13:44, 16 июняМечта о золотом младенце
13:14, 16 июня«Губернатор долго не усидит», — политолог Ярулин о провале думских «варягов» и кремлёвском торге за Забайкалье
12:04, 16 июняВ Забайкалье чиновница и железнодорожник воровали продукты из супермаркета
11:01, 16 июняТреть детских лагерей не открылась в Забайкалье
10:03, 16 июняИнтернет могут ограничить уже осенью
09:02, 16 июняВ Чите два автобуса отправили в объезд из-за очередных раскопок
07:58, 16 июняСоциально-экономическое положение Забайкалья улучшилось за год
07:33, 16 июняКарта монгола. Кто чертит новую идентичность внутри России
19:34, 15 июняИркутянка загадочно исчезла в соседнем регионе
18:11, 15 июня7,6 миллиона штрафов и конец «Куража»: как Забайкалье наводит порядок на алкогольном рынке
17:01, 15 июняДороги разбиты, горячей воды нет, а траву в Борзе не косили даже ко Дню города. ЦУР отчитался о недельных страданиях забайкальцев
Отопительный сезон стартовал еще не во всех районах области
Общество, 18:04, 26 сентября 2007
Распоряжением Администрации Читинской области от 7 сентября 2007 года № 673-А/р рекомендованы сроки начала отопительного сезона в период с 10 по 20 сентября 2007 года.
Как сообщили ИА «Экстра-Медиа» в пресс-службе Комитета инвестиционной политики и развития инфраструктуры Читинской области, с 10 сентября отопительный сезон открыт в северных районах Каларском, Тунгокоченском, Тунгиро-Олекминском, Могочинском. С 15-го отопление было включено в образовательных и медицинских учреждениях области, пятью днями позже - в жилых домах и других зданиях населенных пунктов.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 23 мая 2006 г. №307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», отопительный период должен начаться при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже 8 градусов тепла в течении 5 суток подряд. В некоторых районах области установилась высокая температура, поэтому отопление будет вкючено при понижении температуры. В Краснокаменске, Краснокаменском, Калганском, Праргунском районах – срок включения с 26 сентября по 1 октября.
Благодаря реализации областной и федеральной программы «Модернизация жилищно-коммунального комплекса Читинской области» продолжается работа по реконструкции существующих объектов ЖКХ и строительство новых – в Атамановке, Забайкальске, Даурии, Чаре, городе Борзе и других районах Читинской области.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 23.05.2006 г. №307 отопительный сезон в муниципальных образованиях устанавливается органами местного самоуправления. По состоянию на 25 сентября отопительный период начат и проходит в нормальном режиме во всех районах области, где это предусмотрено распоряжениями глав муниципальных образований.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Статьи12:33
Треть преступлений — пьяные, 20 000 алкоголиков, 10,9 литра на человека. Осипов призвал «усилить работу»
Новости12:12
Мусорный кризис: Минприроды требует ответов от проблемных регионов
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Новости11:03