Полтора года поселения получил житель Шилки, насмерть задавивший пешехода

Происшествия, 19:34, 8 октября 2012

25 сентября Шилкинский районный суд вынес приговор в отношении Азаренко В.А.. Как рассказали в межрайонной прокуратуре, он 23 марта 2012 года, «нарушив правила дорожного движения, в состоянии алкогольного опьянения по неосторожности совершил наезд на мужчину, который от полученных телесных повреждений скончался на месте совершения ДТП».
Суд принял решение назначить Азаренко наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в колонии-поселении.

- Уголовное дело рассмотрено в порядке особого судопроизводства, то есть без исследования доказательств, так как Азаренко вину в совершении признал полностью, - рассказали «Забмедиа.Ру» в Шилкинской межрайонной прокуратуре.
Как отметили в ведомстве, «при назначении наказания, судом учтен ряд смягчающих обстоятельств: признание вины, раскаяние, явка с повинной, наличие на иждивении несовершеннолетних детей».

- Суд, согласившись с доводами стороны обвинения, пришел к выводу о необходимости исправления Азаренко в условиях изоляции от общества. К указанному выводу суд пришел, основываясь на том, что преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения, в результате его действий потерпевшему были причинены тяжкие телесные повреждения, повлекшие его смерть, кроме того водитель скрылся с места совершения ДТП, а также принял меры по уничтожению автомобиля, которым он управлял, - добавили в прокуратуре.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности