С 19 по 21 октября в Чите состоялось Второе открытое первенство Забайкальского края по шахматам среди молодежи «Кубок Мегаполиса». Победителями соревнований в споре среди мужчин и женщин стали представители Агинского Бурятского округа.
Как сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе регионального минспорта, чемпионом турнира в мужском зачете стал мастер спорта из Дульдурги Арсалан Барлаков, выигравший финальную встречу у Олега Касымова. Тройку призеров замкнул Биликто Чимитов из Могойтуя.
В первенстве среди женщин чемпионское звание завоевала Дарима Цыбикова из Агинского. Второе место – у Илахи Ибадовой из Читы, третьей стала еще одна шахматистка из краевого центра Ксения Абашеева.
Всего в соревнованиях приняли участие 60 спортсменов. Отметим, что по их итогам норматив 1-го разряда выполнил воспитанник СДЮСШОР №3 Руслан Салаев.