Делегация из Маньчжурии подарила Михалеву IPad, а он в ответ - картину (ФОТО)

Политика, 13:12, 9 ноября 2012

9 ноября мэр Читы Анатолий Михалев встретился с вновь избранным секретарем горкома компартии Китая из Маньчжурии господином Ван Вэем. После переговоров стороны обменялись памятными подарками – Ван Вей подарил читинскому мэру IPad, а тот вручил ему картину.

Оказалось, что господин Ван Вей не первый раз в Чите, хотя в новой должности, на которую он заступил летом нынешнего года, он посетил забайкальскую столицу впервые.

- Я уже был в Чите лет восемь назад в составе харбинской делегации. И могу с уверенностью сказать, что ваш город изменился в лучшую сторону, - сказал Ван Вэй. – Мы очень благодарны Анатолию Дмитриевичу за теплый прием и организацию встречи.

В ходе переговоров стороны в очередной раз обозначили точки сотрудничества в различных областях – экономике, культуре, туризме, социальной сфере.

Гости из Маньчжурии также планируют посетить ЗАО «Читинские ключи», языковую гимназию № 4, выставку фотографий в художественной школе в микрорайоне Октябрьский.

11 ноября официальная делегация из Маньчжурии отбывает на родину.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности