По данным представителей пресс-службы министерства экономического развития республики Башкортостан, количество участников грядущего форума, посвященного малому бизнесу, уже составляет не менее 700 человек. Мероприятие будет носить название «Малые города и территории – точки роста», а его целью станет выявление основных направлений для роста бизнеса в различных регионах нашей страны.
Евгений Маврин, занимающий должность первого заместителя премьер министра республиканского правительства, сообщил о том, что основные мероприятия, входящие в программу по подготовке данного мероприятия были завершены совсем недавно. На форуме планируется поднять множество важных вопросов, касающихся ЕНВД, налоговой системы, возможных льгот для малого бизнеса и приоритетных направлений для дальнейшего развития.
Второй по счету крупномасштабный форум с элементами выставки будет проходить в городе Стерлитамак тридцатого ноября. На основных тематических площадках планируется поднять множество важных вопросов о взаимодействии торговых предприятий и товаропроизводитедей, обсудить факторы конкурентоспособности среднего и малого бизнесов. Одним из приоритетных направлений форума станет молодежное предпринимательство: участники хотят рассказать об имеющихся программах поддержки этого явления, действующих на территории Российской Федерации.
Несколько лекций и выступлений будут посвящены франчайзингу, который рассматривается в качестве эффективного и действенного инструмента, позволяющего развивать малые организации и бизнесы. Часть семинаров затронет темы правовой защиты бизнесменов и поднимет на обсуждение острый кадровый вопрос, являющийся сейчас спутником всех начинающих бизнесменов в различных регионах нашей огромной страны.
Руслан Гизатуллин, занимающий пост замминистра спорта и молодежной политики, планирует провести специализированный мастер-класс по теме молодежного предпринимательства. Данное мероприятие должно объединить интересы молодых специалистов предприятий, студентов, выпускников многих ВУЗов и молодых предпринимателей, которые уже имеют собственный бизнес.
Всего ожидается, что на форуме-выставке соберется не менее тысячи человек. Сразу после завершения тематических лекций и семинаров пройдет церемония вручения наград местного регионального конкурса «Предприниматель года» и состоится пленарное заседание Форума.
Источник: http://www.moedelo.org/envd
На правах рекламы