Российские лыжники выиграли пять медалей второго этапа Кубка мира

Спорт, 12:39, 2 декабря 2012

Российские лыжницы выиграли три медали на втором этапе Кубка мира в финском Куусамо. Россиянки отметились попаданием в призеры, а Никита Крюков и Александр Легков взяли «золото», передает «Росбизнесконсалтинг».

Легков выиграл гонку на 10 км свободным стилем, опередив норвежца Петтера Нортуга и француза Мориса Монифика. Илья Черноусов занял шестое место, а Максим Вылегжанин замкнул первую «десятку».

В спринтерской гонке олимпийский чемпион Крюков на финишной прямой также обошел Нортуга. В борьбе за третье место еще один представитель Норвегии Эрик Брандсдал опередил Дмитрия Япарова.

Что касается россиянок, то Евгения Шаповалова и Анастасия Доценко завоевали медали в классическом спринте, взяв «серебро» и «бронзу», а Юлия Чекалёва заняла третье место в гонке на 5 км свободным стилем. Уверенно победила здесь норвежка Марит Бьорген.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности