Задержанный с нефритом житель Улан-Удэ пытался дать взятку сотруднику полиции

Происшествия, 10:22, 12 декабря 2012

В отделении полиции «Домнинское» Читинского района житель Улан-Удэ пытался дать взятку в сумме 40 тысяч рублей сотруднику полиции за не составление протокола об административном правонарушении. Он направлялся в сторону Забайкальска и вез запрещенный к вывозу за границу нефрит, сообщили корреспонденту «Забмедиа.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

На федеральной трассе «Иркутск-Чита» возле села Новая Кука инспекторы ДПС остановили для проверки документов микроавтобус. При осмотре автомобиля полицейские обнаружили в кузове мешки с нефритом. Водителя доставили в отделение полиции «Домнинское».

Было установлено, что житель Улан-Удэ перевозил 15 мешков нефрита из Иволгинского района республики Бурятия. Направлялся мужчина в поселок Забайкальск. Почти каждый кусок камня был подписан, поэтому можно предположить, что мужчина точно знал, кому именно вез нефрит.

Груз общим весом более500 килограммов был изъят. В отношении водителя составлен административный протокол за перевозку груза без сопроводительных документов. При этом мужчина попытался дать взятку в сумме 40 тысяч рублей помощнику участкового уполномоченного отделения полиции «Домнинское» и договориться с сотрудником о не составлении протокола, а также возвращении изъятых камней. Сейчас решается вопрос о привлечении мужчины к ответственности за попытку дачи взятки.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности