В Могоче арестован подозреваемый в педофилии

Общество, 18:01, 16 декабря 2012

В Могоче арестован 35-летний мужчина, подозреваемый в совершении развратных действий в отношении трех малолетних девочек, сообщили корреспонденту «Забмедиа.Ру» в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

По версии следствия в течение 2009-2012 годов подозреваемый в подъезде собственного дома в городе Могоче Забайкальского края демонстрировал свои половые органы проходящим мимо малолетним девочкам. Сейчас у следствия имеются данные о восьми таких случаях. В качестве потерпевших по уголовному делу признаны три девочки, в том числе одна десятилетняя и две 12-летних.

Злоумышленник был задержан полицейскими по заявлению матери одной из девочек. При допросе задержанный признался в содеянном, его показания проверены на месте. По ходатайству следствия перед судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проведены обыски в доме и гараже подозреваемого. Назначено проведение необходимых экспертиз. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение.

Кроме того, у следствия имеются основания предполагать о совершении подозреваемых еще нескольких преступлений в сфере половой неприкосновенности. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследованием уголовного дела занимается группа следователей Могочинского межрайонного следственного отдела. Ход расследования дела поставлен на контроль руководителя следственного управления.

В случае, если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до 12 лет заключения.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности