Четыре забайкальских боксера имеют шансы принять участие во Всемирной летней Универсиаде, которая состоится с 6 по 17 июля в Казани, сообщил «Забмедиа.Ру» директор краевой СДЮСШОР по боксу Олег Моисеев.
По его словам, в данный момент Тарон Погосян, Денис Файсман, Захар Щербаков и Тигран Абраамян находятся на учебно-тренировочном сборе в Кабардинке Краснодарского края в составе юниорской сборной России. Там они пробудут до 22 января, а далее, с 22 по 27 января, ребята примут участие в турнире класса «А» на призы Шамиля Сабирова в Краснодаре, после чего возвратятся в Читу.
- В этом году нас еще ждет летняя Универсиада в Казани, из-за чего мы вынуждены еще сильнее уплотнять календарь. На Универсиаду пройдет строгий отбор участников, там будут боксировать члены сборной команды России. Универсиаду предварит первенство России среди студентов, куда мы поедем с амбициями и надеждой. Не открывая карт, могу сказать, что потенциальными претендентами на участие в Универсиаде являются четверо лучших бойцов Школы бокса, которые сейчас тренируются в Кабардинке, - рассказал Моисеев.
В феврале перспективные воспитанники СДЮСШОР снова отправятся на сборы, а затем поедут на первенство страны среди студентов.