За 10 дней до окончания приема заявок в четвертом региональном конкурсе «Мисс Интернет Забайкалья-2013» зарегистрировалось уже 216 участниц, сообщают организаторы.
– Заявок на участие в этом году много, но, к сожалению, не все они активированы в связи с проблемами фотографий конкурсанток. Некторые фотографии, присылаемые на конкурс, не соответствуют требованиям Положения о конкурсе, например: размер фотографий превышает положенный, фотографии некачественные, стилистически не различны, либо девушки присылают не все фотографии, которые требуются. Поэтому анкеты многих участниц до сих пор находятся на модерации, – сказала член оргкомитета Софья Кузнецова.
Конкурс стартовал 11 декабря 2012 года. Он проводится в Забайкалье четвертый год. Благодаря ему у девушек нашего региона появился шанс проявить себя, показать свою красоту и индивидуальность краю и Российской Федерации, а также получить дополнительные возможности для личностного и профессионально роста.
В апреле 2013 года будут подведены итоги конкурса, по результатам которого пройдет церемония награждения. Корону «Мисс Интернет Забайкалья» получит та участница, за которую будет отдано большее количество голосов. Победительница получит туристическую путевку и iPhone 5. Также будут награждены обладательницы различных номинаций, которые получат подарки от спонсоров.