Осенью в Чите пройдет международная конференция «Древняя культура Монголии и Байкальской Сибири»

Общество, 22:00, 21 января 2013

В сентябре 2013 года в Чите пройдет международная научно-практическая конференция «Древняя культура Монголии и Байкальской Сибири», рассказал корреспонденту «Забмедиа.Ру» доктор исторических наук, профессор ЗабГУ Михаил Константинов.

По словам ученого, на участие в конференции уже подано более 70 заявок от научных деятелей из Монголии, Китая, Южной Кореи, Японии, США, Бельгии и Германии.

- Я как ученый- археолог, могу с уверенностью сказать, что мировая наука уважительно и с интересом относится к той истории, которую обобщенно можно назвать «до российской историей». По итогам конференции будет издан сборник материалов, - рассказал Михаил Константинов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности