Гениатулин: Могочинская больница пополнится врачами и дополнительными койками

Общество, 19:57, 12 февраля 2013

Жительница Могочи Галина Козлова обратилась к губернатору Забайкальского края Равилю Гениатулину в прямом эфире ГТРК «Чита» с просьбой решить проблемы с нехваткой коек в терапевтическом отделении центральной районной больницы и недостатком квалифицированных кадров.

- 23 терапевтических койко-места терапевтического отделения районной больницы - это очень мало для Могочи. Была здесь дорожная больница, была поликлиника. Все это закрыто в данный момент. Врачи только терапевты, окулисты. Нельзя вовремя пройти УЗИ. Нужно постоянно ездить в Читу. Мы пенсионеры, и постоянно ездить в Читу не можем. Мы неоднократно обращались в различные инстанции, - рассказала Галина Козлова.

В ответ на это Равиль Гениатулин заявил, что в прошлом году была завершена эпопея по урегулированию ситуации в здравоохранении Чернышевского района.

- Я думаю, что в этом году нам по Могоче все будет понятно, и по нормативу все будет сделано, как положено. Сколько надо коек - столько будет, сколько надо специалистов, столько специалистов и будет, - отреагировал глава региона.

На вопрос ведущего, заберет ли Забайкальский край могочинскую железнодорожную больницу, Гениатулин засомневался:

- Частично там решается вопрос. Все очень непросто. Когда касается дело имущества, что железная дорога, что военвед – все очень непросто, - сказал он.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности