Забайкалец Павел Лукьянов вошел в состав сборной России по армрестлингу и в сентябре поедет на юниорский чемпионат мира, сообщили «Забмедиа.Ру» 13 февраля в пресс-центре ЧИБГУЭП.
- Студент первого курса юридического факультета победил на завершившемся в воскресенье первенстве России по армспорту в весовой категории до 65 килограммов. Таким образом, Лукьянов получил право выступить в чемпионате мира среди участников 1992-1994 годов рождения, который состоится в Польше, - рассказали в пресс-службе.
По словам Павла, к этой победе он шел семь лет.
- Победа мне далась нелегко. У меня было 13 опытных и сильных соперников, но я добился своего. Впечатлений очень много, вообще уровень общероссийских соревнований высок, равный чемпионату мира, - подчеркнул он.
Отметим, что в ходе первенства страны Лукьянову удалось выполнить норматив мастера спорта.