На площади Ленина разбирают Ледовый городок

Общество, 15:33, 4 марта 2013

На центральной площади города начали разбирать ледяную горку, сообщили 4 марта корреспонденту «Забмедиа.Ру» в пресс-службе администрации Читы.

- В связи с потеплением, ледяная горка и фигуры уже небезопасны. Вчера на маленькой горке кататься было нельзя, она потекла, - рассказал заместитель председателя комитета ЖКХ Сергей Скурыдин. – Мы подливали и ремонтировали ее столько, сколько могли. 

По традиции, ледяной городок разбирают в конце февраля, в этом году погода позволила сохранить его до начала марта. Как отметили специалисты, для полной очистки площади ото льда понадобится 2-3 дня. На горку ушло около 1500 куб. м. льда.  

25 февраля сообщалось, что от инициативных родителей поступило коллективное письмо с просьбой сохранить ледяные горки на площади Ленина до весенних оттепелей. Под обращением – более 200 подписей. 

Напомним, в ноябре в Чите состоятся открытый аукцион на право заключить муниципальный контракт на выполнение работ по строительству ледового городка и ледовых горок на территории города.

Аукционная документация была опубликована 20 октября. Максимальная цена контракта составила 4 999 978,60 рублей, источник финансирования – городской бюджет. «Места выполнения работ»: площадь им Ленина, а также: площадь Труда в поселке КСК, стадион «Темп» в Железнодорожном  районе Читы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности