Мэрия рекомендует читинцам быть осторожнее из-за сосулек

Общество, 11:27, 12 марта 2013

На планерном совещании в мэрии Читы говорили о сосульках и угрозах, нависших из-за них над горожанами. Администрация в связи с этим посоветовала читинцам быть внимательнее.

- Умиляясь весенней капелью, любуясь на предвестники тепла, свисающие с крыш, многие не задумываются, насколько опасно, если « хрустальное чудо» упадет на голову. До беды не далеко! Особенно плохо, если степени риска не осознают те, в чьем ведении находится здание. Потому всем читинцам настоятельно рекомендуем быть осторожнее, а управляющим компаниям и их коллегам — своевременно убирать сосульки, соблюдая при этом все необходимые меры безопасности, - сказали в пресс-службе мэрии.

Напомним, эта проблема из года в год является актуальной. Так, еще в марте 2010 года мэр Читы Анатолий Михалев рассказал корреспонденту «Забмедиа.Ру», что сосульки должны убирать собственники зданий и помещений, на чьих крышах они висят.

- Мы почему-то привыкли, что за все должна отвечать администрация, мэр. Но сегодня у нас всего 20% жилого фонда обслуживается муниципальной организацией, 80% жилого фонда – это все частные предприятия, управляющие компании, товарищества собственников жилья, - сказал тогда Михалев.

По словам мэра, администрация отвечает только за муниципальные здания и обязана очищать от сосулек крыши лишь таких помещений.

- Если сосульки поранят человека, тогда к вам придет прокурор, - добавил, обращаясь к собственникам, Анатолий Михалев.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности