В дачном кооперативе Читы задержаны парень и девушка, подозреваемые в убийстве

Происшествия, 12:21, 2 апреля 2013

В Чите по подозрению в совершении двойного убийства задержаны двое читинцев. В марте девушка и молодой человек нанесли ножевые ранения 34-летней женщине и ее сожителю, после чего подожгли дачный домик, сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

Напомним, 22 марта 2013 года в ходе тушения пожара дома в дачном кооперативе «Машиностроитель» в Ингодинском районе Читы были обнаружены тела мужчины и женщины с признаками насильственной смерти. Для установления подозреваемых в совершении убийства сотрудниками управления уголовного розыска и отдела полиции «Ингодинский» проведен комплекс оперативно – розыскных мероприятий. Полицейские опросили жителей дачного кооператива, установили круг знакомых потерпевших, отработали читинцев, ранее судимых за аналогичные преступления.

В результате было установлено, что накануне убийства мужчина и женщина распивали спиртные напитки со своими дальними родственниками, которые в результате возникшей ссоры убили потерпевших и с целью сокрытия следов преступления подожгли дом.

1 апреля подозреваемые: девушка 1988 и мужчина 1982 годов рождения были задержаны оперативниками уголовного розыска в одном из дачных кооперативов Читы. Оба они были ранее судимы за кражи, грабежи и причинения вреда здоровью. Сейчас подозреваемые отрабатываются на причастность к кражам из дачных кооперативов.

Стоит отметить, что в дачном домике кооператива «Машиностроитель» мужчина и женщина, которые были убиты в пьяном застолье, поселились незаконно, хозяйка дачи несколько месяцев в ней не была.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности