ФК "Чита" на последней минуте ушел от поражения в матче с "Иртышом"

Спорт, 09:15, 1 мая 2013

30 апреля в первенстве России по футболу среди команд зоны "Восток" состоялись матчи 25-го тура. ФК "Чита" в Омске встречался с одним из аутсайдеров первенства местным "Иртышом". Игра завершилась результативной ничьей 3:3.

Счет в матче на 21-й минуте открыли гости после точного удара Сергея Короткова. Хозяевам удалось отыграться десять минут спустя - отличился Антон Багаев. На 40-й минуте автор первого гола в составе омичей оформил дубль. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу "Иртыша".

На 62-й минуте футболисты из Омска увеличили преимущество после удара в "девятку" Никиты Киверина. Однако забайкальцы не собирались сдаваться и на 80-й минуте Михаил Ванев сократил отставание, реализовав пенальти. Точку в матче на последней минуте основного времени поставил Роман Гаврюш, не оставивший шансов омскому голкиперу с близкого расстояния. В итоге, боевая ничья - 3:3.

После этой встречи ФК "Чита" с 46 очками опустился на второе место. Турнирную таблицу с 48 очками возглавил клуб "Луч-Энергия" из Владивостока, во вторник с результатом 3:1 обыгравший "Амур-2010" из Благовещенска.

Следующий матч подопечные Андрея Недорезова проведут 3 мая в Барнауле против местного "Динамо".

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности