В музее Испании построили бурятскую баню

Культура, 07:57, 7 мая 2013
В местности Лас Вентас кон Перья Агилера (Толедо, Испания) есть Этнографический музей коренных народов Сибири. Недавно музей пополнился экспонатом в виде бурятской бани, сообщает "Байкал-Daily".

Первым сооружением музея стала хакасская рубленая юрта, построенная хакасскими строителями. Затем музей пополнился бурятской баней, на строительство которой были приглашены рабочие из Бурятии. В музее регулярно проводятся встречи, выставки, мероприятия и конференции по изучению и продвижению культуры сибирских народов.

В 2011 году был построен якутский балаган. Его открытие состоится восьмого июня, сообщает пресс-служба министерства по федеративным отношениям и внешним связям республики Саха (Якутия).
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности