Забайкалец задержан за угрозу ножом и метание камней в отделение полиции

Происшествия, 08:11, 5 июня 2013

4 июня в Вершино-Дарасуне задержан неоднократно судимый местный житель, угрожавший ножом сотрудникам полиции и бросавший камни в здание отделения полиции по Тунгокоченскому району, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

- На требования сотрудников полиции прекратить хулиганские действия мужчина вынул нож и стал угрожать расправой. В соответствии с законом «О полиции» один из сотрудников достал табельное оружие и предупредил неизвестного о намерении применить огнестрельное оружие, если он не прекратит противоправные действия. Однако мужчина продолжал с угрозами двигаться в сторону сотрудников, после чего одним из них был произведен предупредительный выстрел вверх. В дальнейшем правонарушитель был задержан и доставлен в отделение полиции, - рассказали в пресс-службе.

Злоумышленником оказался неоднократно судимый 26-летний местный житель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время он помещен в камеру для административно-задержанных.

По данному факту проводится проверка. За неисполнение законных требований сотрудника полиции, а также угрозу убийством, мужчина может быть привлечен к ответственности в соответствие с нормами уголовного законодательства.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности