Вокальная группа УМВД по Забайкальскому краю «Созвездие» борется за победу во VIII Всероссийском музыкальном фестивале МВД России «Щит и лира» в Барнауле. На суд жюри ее участники представят песню «За тихой рекою», сообщает «Байкал24».
Гала-концерт состоится 9 июня. За звания лауреатов и победителей фестиваля «Щит и Лира» в семи номинациях будут состязаться 260 человек из 56 регионов России.
В составе вокальной группы «Созвездие» сотрудники ГИБДД, инспектор по делам несовершеннолетних и других подразделений полиции. Группа заняла 6 место в номинации «Вокальный ансамбль» в ежегодном Всероссийском фестивале МВД России «Милосердие белых ночей», который проходил в мае в городе Санкт-Петербурге. Кроме солистов «Созвездия» в номинации «Сольное пение» Забайкальский край представлял старший прапорщик полиции Александр Бимбаев из Могойтуйского района. По результатам голосования за свое исполнение он набрал 81 балл из 90 возможных, сообщает УМВД России по Забайкальскому краю.