19 июля в отделение полиции «Северное» УМВД России по Чите поступило телефонное сообщение от 15-летней читинки, которая сообщила, что в ночное время неизвестный молодой человек совершил кражу имущества, принадлежащего ее родителям, рассказали «Забмедиа.Ру» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
- По прибытии на место происшествия сотрудниками полиции со слов девушки установлено, что в ночное время к ней домой пришел молодой человек, с которым она познакомилась накануне. Родители в это время отсутствовали. После недолгого общения она уснула, а проснувшись, обнаружила, что из квартиры похищены два телевизора и фотоаппарат, - пояснили в пресс-службе.
Также девушка пояснила, что молодой человек совершил с ней насильственный половой акт. В настоящее время сотрудники полиции проверяют полученную информацию и проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий с целью установления и задержания подозреваемого в совершении преступления.