Строительную компанию Радченко оштрафовали за травмы работника

Происшествия, 09:10, 11 сентября 2013

Государственная инспекция труда в Забайкальском крае провела проверку сокрытого несчастного случая на стройплощадке ООО «Радченко». Компания за несоблюдение требований к технике безопасности оштрафована на 50 тысяч рублей, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе госинспекции труда.

- 25 июля этого на стройке с высоты трех метров упал работник, получив при этом тяжелые травмы позвоночника и ноги, - пояснили в пресс-службе.

Как выяснилось во время проверки, основными причинами падения мужчины стали полное пренебрежение им правилами и мерами безопасности при работе на высоте, на крыше без ограждения. В этих условиях он не использовал предохранительный пояс. Кроме того, со стороны производителя не было контроля за соблюдением требований безопасности.

За допущенные нарушения и за сокрытие несчастного случая ООО «Радченко» привлечено к административной ответственности. Штраф составил 50 тысяч рублей. Материалы расследования несчастного случая переданы для рассмотрения в прокуратуру.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности