Забайкальский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении трех работников ОАО «РЖД», работавших составителями поездов, которые признаны виновными в восьми эпизодах краж, совершенных группой лиц по предварительному сговору, сообщили «Забмедиа.Ру» в Даурской транспортной прокуратуре.
- Установлено, что с марта по май 2012 года трое составителей поездов на станции Забайкальск совершили ряд хищений ящиков с инструментами, находившихся на перевозимой железнодорожными платформами технике, закупленной в Китае московской коммерческой организацией. Похищенные инструменты они сбывали на местном вещевом рынке. Всего ими было совершено 8 хищений на сумму 43,5 тыс рублей. Их дальнейшая преступная деятельность была пресечена сотрудниками транспортной полиции в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, - рассказали в пресс-службе.
В ходе предварительного следствия и позже в судебном заседании подсудимые признали свою вину в совершении указанных краж и возместили в полном объеме причиненный ущерб.
Суд назначил им наказание в виде исправительных работ сроком от 1 года 3 месяцев до 1 года 5 месяцев с удержанием 10 % заработной платы каждого из осужденных в доход государства.