25 октября на Всемирных играх боевых искусств, которые в эти дни проходят в Санкт-Петербурге, состоится матчевая встреча сборных России и остального мира по вольной борьбе. Соперником забайкальца Базара Жалсапова станет представитель Румынии Андрей Дуков, сообщается на сайте федерации спортивной борьбы России.
Серебряный призер чемпионата РФ 2013 года Жалсапов и один из сильнейших борцов мира Дуков, выступающие в весовой категории до 55 килограммов, откроют встречу между командами нашей страны и сборной мира.
Отмечается, что лидерами российской команды будут бронзовый призер Олимпиады-2012, двукратный чемпион мира Денис Царгуш и чемпион Европы-2012 Абдусалам Гадисов. Сборную мира возглавят призеры Олимпиады-2008 болгары Радослав Великов и Кирилл Терзиев, а также румын Стефан Гергита - сенсационно выигравший Универсиаду в Казани.
Состав пар матчевой встречи «Россия - остальной мир»:
До 55 кг: Базар Жалсапов - Андрей Дуков (Румыния)
До 60 кг: Александр Богомоев - Радослав Великов (Болгария)
До 66 кг: Ильяс Бекбулатов - Агагусейн Мустафаев (Азербайджан)
До 74 кг: Денис Царгуш - Кирил Терзиев (Болгария)
До 84 кг: Анзор Уришев - Стефан Гергита (Румыния)
До 96 кг: Абдусалам Гадисов - Иван Янковский (Белоруссия)
До 120 кг: Мухамадгаджи Магомедов - Алан Дзебисов (Азербайджан)