Жители Читы в рамках акции "Народный корреспондент" обратились в редакцию "Забмедиа.Ру" с просьбой рассказать о том, что недалеко от Северного кто-то уничтожает лес.
- Сегодня видели на прогулке как по 2-й дороге от Северного у Сенной пади уничтожается сосновый лес. Там работают кавказцы, однако, что происходит, почему вырубаются деревья и кто дал на это разрешение, они сказать не смогли, - рассказали 27 октября жители краевого центра.
По словам обратившихся, у Сенной пади "все изрыто, испоганено. Сосны повалены с корнем, молодые деревья в куче, кустарник уничтожен на большом расстоянии".