Полицейские стреляли в воздух при задержании нарушителей ПДД в Борзе

Происшествия, 00:22, 30 октября 2013

Сотрудники вневедомственной охраны и ГИБДД задержали в Борзе водителя и пассажира иномарки, которые пытались скрыться после совершения ДТП. Нарушители оказали сопротивление, при этом сотруднику пришлось стрелять в воздух из табельного оружия, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе краевого УМВД России.

- Полицейские отдела вневедомственной охраны по Борзинскому району, находясь на маршруте патрулирования, стали свидетелями ДТП, в котором столкнулись две иномарки. Нарушивший правила дорожного движения и допустивший столкновение водитель автомашины Toyota Chaser попытался скрыться, но сотрудники вневедомственной охраны успели заблокировать автомашину, в которой находились водитель и пассажир. Оба были в состоянии опьянения, - пояснили в пресс-службе.

По их словам, нарушители, не оставляя попыток скрыться с места ДТП, оказали сопротивление полицейским.

- Один из правонарушителей бросил камень в окно служебного автомобиля, разбив стекло, после чего стражи порядка задержали его и посадили в патрульную машину. Второй правонарушитель в это время сел в автомашину Toyota Chaser и попытался уехать с места происшествия. Сотрудник вневедомственной охраны, пресекая попытку злоумышленника скрыться, произвел выстрел в воздух из табельного оружия. В это время на помощь коллегам прибыли наряды ОВО и ГИБДД, которые помогли задержать водителя Toyota Chaser, - добавили собеседники агентства.

Оба правонарушителя были доставлены в ОМВД России по Борзинскому району и направлены на медицинское освидетельствование.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности