Член Общественной палаты Забайкальского края Георгий Разгильдеев считает, что Виктор Паздников по этическим причинам не может возглавлять региональную службу по тарифам и ценообразованию. Свое мнение Разгильдеев опубликовал в блоге.
- В общественную палату Забайкальского края обратился директор УК ООО «Энергострой» Щербаков А.С. Управляющая компания ООО «Энергострой» занимается обслуживанием многоквартирных жилых домов, в том числе и дома, в котором проживает Паздников. Он на протяжении нескольких лет не оплачивает коммунальные услуги. Никаких письменных претензий о ненадлежащем оказании коммунальных услуг Паздниковым В.И. в адрес Управляющей компания ООО «Энергострой» не направлялось. В ответ на уведомления о задолженности, посылаемые письма и квитанции, Паздников не только не производил оплату, но и угрожал проверкой прокуратуры и РСТ (которая впоследствии состоялась), - сообщил Разгильдеев.
По его словам, члены Общественной палаты края встретились и побеседовали с участниками конфликта и выяснили, что руководство УК «Энергострой» неоднократно обращалось к Паздникову с претензиями о погашении имеющейся задолженности. Добровольно имеющуюся задолженность он погашать не стал.
- УК «Энергострой» подало 6 исковых заявлений в суд о взыскании задолженности за коммунальные услуги и все 6 судов она выиграла. После вынужденной оплаты коммунальных услуг в размере 50 000 рублей Паздников по заявлению одной из жительниц дома назначает внеплановую проверку УК ООО «Энергострой» в результате директору УК назначают административный штраф в размере 50 000 рублей, - добавил Разгильдеев.
Он отметил ,что в настоящее время у приставов находится очередное исполнительное производство по решению судов о взыскании задолженности за коммунальные услуги.
- Считаю, что такое поведение государственного служащего дискредитирует власть, - подчеркнул член Общественной палаты.
Как ранее сообщало, «Забмедиа.Ру», 5 ноября распоряжением губернатора Забайкальского края Константина Ильковского руководителем региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края назначен Виктор Паздников.