Амнистия для нелегальных мигрантов не решит проблему, так как на место одних нарушителей придут другие, считает начальник управления внешней трудовой миграции ФМС России Сергей Темрякович, пишет РИА Новости.
- Мы должны легализовать и дать возможность работать законно находящимся в РФ гражданам, потому что если каждый раз мы будем легализовать тех, кто нарушал, - это будет бесконечно, — сказал Темрякович.
По его словам, эффективным методом борьбы с нелегалами является закрытие им въезда в Россию.
Сегодня миграционная служба уже закрыла въезд более 300 тысячам нарушителям режима пребывания или за административные нарушения, указал чиновник.
Особое внимание к теме нелегальной миграции в России, в целом, и московском регионе, в частности, стало уделяться после избиения оперативника на Матвеевском рынке в конце июля и погрома на овощебазе в Западном Бирюлевов октябре.