Масштабные учения войск ПВО пройдут в Забайкалье весной 2014 года

Общество, 08:12, 14 ноября 2013

Масштабные тактические учения соединений войск противовоздушной обороны пройдут весной 2014 года в Восточном военном округе, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы Восточного военного округа Александра Гордеева.

- Весной 2014 года, в частности, спланировано проведение масштабных учений с соединениями войск ПВО округа, дислоцированными в Забайкалье и Приморском крае. Тактические учения с боевыми пусками ракет состоятся на полигоне «Телемба» (Республика Бурятия), - сказал Гордеев.

По его словам, в текущем году в боевой подготовке войск ПВО Восточного военного округа было задействовано более шести тысяч военнослужащих и около 1400 единиц боевой техники, в том числе проведены стрельбы из зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400, ЗРК «Стрела-10», зенитно-ракетных установок «Шилка», переносных зенитно-ракетных комплексов «Игла», а также зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности