Братья Лихановы пытались с дракой попасть на прием к Ильковскому

Политика, 14:06, 14 ноября 2013

Братья-боксеры Анатолий и Николай Лихановы, известные своими требованиями отставки мэра Читы, пытались с боем попасть на прием к губернатору Константину Ильковскому. Напомним, глава региона 14 ноября в региональной приемной президента России встречался с забайкальцами.

Как выяснилось, на прием был записан только Анатолий Лиханов, и появление братьев вместе вызвало замечания у работников полиции. В свою очередь Лихановы не сдержали эмоций, в следствии чего в административном здании произошла потасовка между ними и стражами порядка.

Своего братья все же добились. Им позволили пройти, взяв честное слово, что излишних эмоций больше не будет.

Напомним, братья Лихановы выступают как учредители и активисты общественной организации «Муниципальная правоохранительная инспекция». В сентябре нынешнего года широкую известность получила их акция по сбору подписей за отставку мэра Читы Анатолия Михалева. Ему в вину братья поставили ограничение доступа простых читинцев к городским спортивным объектам, незаконную, как они считают, передачу в ведение ТГК-14 городских тепловых сетей. Константин Ильковский и Алексей Шеметов, как полагают Лихановы, потворствуют этому «воровству денег горожан».

Братья Лихановы попали на прием к Ильковскому в числе 11 человек, выбранных из 74 зарегистрированных. По информации пресс-службы губернатора, из тех, кого губернатор не принял лично, 30 человек примет его первый заместитель Алексей Шеметов, 8 вопросов рассмотрит вице-премьер по социальным вопросам Сергей Чабан, остальные отписаны специалистам по профилю.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"