40-летняя жительница поселка Домна Читинского района оговорила себя, пытаясь скрыть убийство, совершенное ее сыном 21 ноября. В этот день в ее доме был обнаружен труп 38-летнего мужчины с ножевыми ранениями, сообщил «Забмедиа.Ру» пресс-секретарь забайкальского следственного Управления Егор Марков.
- Следователи допросили хозяйку квартиры, где был обнаружен труп мужчины. Она рассказала, что убила своего знакомого в ходе ссоры. Версия женщины показалась следователям неправдоподобной - не соответствовали друг другу худощавая женщина и несколько серьезных ранений у погибшего мужчины с плотным телосложением. Уже в ходе первого допроса женщина призналась, что ранения потерпевшему нанёс ее сын, а она таким образом хотела взять его вину на себя, - рассказал Егор Марков.
Следователи задержали и допросили 20-летнего подозреваемого. Он признался в содеянном. Показания подозреваемого и его матери проверены на месте. По одной из версий, отрабатываемых следователями в качестве основной, 38-летний мужчина выпивал вместе с 40-летней женщиной и ее 20-летним сыном. Мужчины поссорились и 20-летний юноша несколько раз ударил 38-летнего мужчину ножом в шею. От полученных ранений тот скончался на месте.
Подозреваемый скрылся, а его мать сообщила в полицию, что убила знакомого сама. Сегодня следователи намерены ходатайствовать в суде об аресте подозреваемого. Сейчас в суде рассматривается уголовное дело по обвинению молодого человека в совершении кражи и разбоя.