Жамсуев рассказал, почему выбрал работу в «военном» комитете Совета Федерации

Политика, 20:25, 7 декабря 2013

Член Совета Федерации от Забайкальского края Баир Жамсуев на встрече в администрации Агинского Бурятского округа рассказал, что выбрал работу в комитете по обороне и безопасности, исходя из интересов Забайкалья, сообщает корреспондент «Забмедиа.Ру».

- Я выбрал комитет по обороне и безопасности, потому что эта сфера является актуальной для Забайкальского края, проблемы военных городков, социальная защищенность военных и их семей, соседство региона с Китаем и Монголией, есть вопросы по развитию приграничья, по переходу «Забайкальск-Маньчжурия», развитию военного полигона Цугол. Уход военных из территории Забайкалья - это боль наша, - сказал Баир Жамсуев.

По его словам, результаты работы каждого сенатора будут видны уже через два года.

- Если не можешь - уходи. Работа депутатов, сенаторов - это не работа «ходоков», она должна быть реальной, приносящей в регион копейки, и они будут золотыми. И если финансы поступают в регион, то они должны эффективно пользоваться, они должны быть использованы по назначению, - подчеркнул Баир Жамсуев.

С его слов, второй сенатор от Забайкальского края, избранный в сентябре этого года, Степан Жиряков, выбрал работу в комитете по недропользованию, потому что ему как горняку близка эта отрасль.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности