Призывника из Забайкалья нашли повешенным по месту службы в Бурятии

Происшествия, 19:45, 23 декабря 2013

18-летнего забайкальца Виктора Косякова нашли повешенным в Бурятии, в местечке Сосновый Бор, где он проходил службу, сообщает улан-удэнская телекомпания «АригУс».

- На службу юношу призвали всего месяц назад, боец даже не успел принять присягу. Неделю назад у него произошел конфликт с сослуживцем с Кавказа. Новобранец не дал себя в обиду и защитился, сломав нос старослужащему. После этого происшествия он созванивался с семьей. Никаких суицидальных признаков отец не заметил. Родные уверены – о самоубийстве в данном случае речь вообще не идет, - сообщает телекомпания.

Отец новобранца считает, что сына убили.

- Не должен был он сам. Он у меня в соревнованиях по краю участвовал, призовые места занимал. Ну, я прямым текстом замполиту сказал: "Это вы убили его. Это у вас бардак там", - говорит Виктор Косяков, отец Виктора Косякова.

Напомним, десантно-штурмовой батальон из Соснового Бора в этом месяце дважды отметился в печальных сводках. 10 декабря во время учений там погиб еще и солдат из Красноярска.

От каких-либо официальных комментариев командование части воздерживается. Другие подробности сразу двух происшествий сейчас выясняет военная прокуратура.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности