29 декабря губернатор Забайкальского края Константин Ильковский провел очередную, третью в этом году, встречу с читинскими блогерами. Глава региона, отвечая на вопрос о дальнейшей судьбе футбольного клуба «Чита», сказал, что дополнительные средства команде выделяться не будут до тех пор, пока коллектив не начнет играть на должном уровне. Об этом в своем блоге пишет пользователь alarmyst.
«Ильковский вполне чётко озвучил свою позицию, что он не считает необходимым выделять команде дополнительные средства для игры в первом дивизионе. По его словам, сначала клуб должен начать выступать должным образом, а уже потом можно будет рассматривать вопрос о поиске источников для дополнительного финансирования», - говорится в комментарии блогера.
Кроме того, губернатор недвусмысленно заявил, что ему не хотелось бы видеть в читинской команде игроков из других регионов (и тем более стран).
«Играть должны забайкальцы - это, как мне показалось, его твёрдая позиция», - уточняет alarmyst.