Толщина льда на реках Забайкалья по-прежнему меньше обычного уровня

Общество, 18:39, 7 января 2014

На реках Забайкальского края наблюдается ледостав, местами с полыньями. Толщина льда к концу декады увеличилась на 6-24 см и составила 43-81 см, сообщили «Забмедиа.Ру» 7 января в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

- Это около и на 7-37 см меньше обычного уровня и аналогичного периода прошлого года, - уточнили в пресс-службе.

Как ранее сообщало «Забмедиа.Ру», в течение декабря на отдельных участках рек Онона, Ингоды и Чикоя наблюдался неполный ледостав, местами с полыньями, на остальных реках края ледостав полностью сформировался. В прошлом году средняя толщина льда составляла на 12-34 см больше значений декабря 2013 года.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности