В 2009 году "Евровидение" примет Петербург?

Культура, 09:40, 28 мая 2008
Вчера, 27 мая, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко предложила провести конкурс "Евровидение" в северной столице, передает агентство "Интерфакс". - Где же еще проводить "Евровидение", если не в столице европейской культуры - в Петербурге, - заявила Матвиенко. Однако победитель "Евровидения-2008" Дима Билан считает, что лучше было бы провести конкурс в Москве, но не исключает и его проведения в Петербурге. Сейчас Дима Билан улетает в концертное турне, в ходе которого посетит Финляндию, Швецию, Норвегию, Данию, Великобританию, Францию и Сан-Марино, из-за чего сорвались концерты Билана в России. На прошедшей во вторник в Москве пресс-конференции исполнитель выразил сожаление по этому поводу и объяснил, что турне по европейским странам предусмотрено условиями контракта. Напомним, Дима Билан занял первое место на "Евровидении" 2008 года. Он набрал 272 балла, на 42 балла опередив ближайшую соперницу. После победы Билана Россия получила право провести конкурс в следующем году.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности